1. Краткий инвестиционный меморандум



бет1/10
Дата08.02.2022
өлшемі0,49 Mb.
#120694
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
Байланысты:
Biznes-plan shinomontazha
Biznes-plan shinomontazha, тест, РУП по дисциплине Стандартизация и метрология , МІБ бойынша 2023, Аласармайтын ұстазым

1. Краткий инвестиционный меморандум


Шиномонтажная мастерская представляет собой цех, расположенный в нежилом помещении недалеко от дороги с большим траффиком автомобилей. В цехе оказываются услуги по замене покрышек, горячему и холодному ремонту шин, а также по балансировке колес автомобилей.
Данный вид бизнеса привлекателен тем, что при открытии в период резкого увеличения спроса, срок окупаемости составит около 4 месяцев. А точка безубыточности будет достигнута уже на второй месяц работы.
Максимальный поток клиентов в мастерскую образуется в осенней период (во время массового перехода на зимнюю резину) и в весенний период (во время массового перехода на летнюю резину).
Начинать бизнес можно с обслуживания легковых автомобилей, а затем распространить услуги на владельцев грузовых автомобилей.
Основная аудитория — мужчины от 20 до 45 лет, владеющие одним или несколькими автомобилями.
Для привлечения клиентов используются общераспространенные методы рекламы — печать листовок, реклама на билбордах, контекстная реклама в интернете. Кроме того, для формирования потока постоянных клиентов необходимо проявлять индивидуальный подход. Для этого создается база клиентов, и менеджер напоминает каждому о необходимости вовремя поменять резину, или же оповещает о новых акциях и выгодных предложениях.
Перед началом деятельности необходимо зарегистрироваться в качестве ИП. Система налогообложения — ЕНВД.
При выборе помещения нужно ориентироваться на расположение целевой аудитории, а также на близость транспортных развязок и дорог с высоким траффиком. Отделка помещения должна соответствовать требованиям СЭС и Пожарной службы.
Оптимальный график работы шиномонтажной мастерской — с 6.00 до 24.00. В этом случае клиенты успевают приехать к вам как до работы, так и после. На первоначальном этапе достаточно постоянной работы двух мастеров в течение смены. Общий штат будет состоять из 6-7 сотрудников, включая бухгалтера на аутсорсинге.
Первоначальные инвестиции в проект — 1 100 450 рублей.
Срок выхода на точку безубыточности — 2 месяца.
Срок окупаемости проекта — 4 месяца.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10




©www.engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет