Мамандандырылған экономикалық лицей мемлекетт


Информационно-коммуникационные технологии и управление лицеем



бет17/19
Дата06.07.2018
өлшемі4,01 Mb.
1   ...   11   12   13   14   15   16   17   18   19

Информационно-коммуникационные технологии и управление лицеем.

Лицей, как образовательное учреждение, являясь сложной системой, состоит из отдельных звеньев, тесно связанных и взаимодействующих между собой: учебно-воспитательная деятельность, управленческая, хозяйственная, кадровая, научно-методическая. Объединяют все звенья в единое образовательное пространство информационные потоки. Придание этим потокам целенаправленного характера обеспечивает эффективное  функционирование системы, что возможно на основе ИКТ.

Хорошее знание проблем процесса управления и наличие пользовательских навыков – условия успешного внедрения ИКТ в жизнь школы.

Прежде чем внедрить ИКТ в управление администрация лицея прошла курсовую подготовку по созданию электронной школы, учителя получили необходимые пользовательские навыки. Был проведен педагогический совет «Система электронного обучения».

Для эффективного руководства лицея были определены главные критерии отбора информации: 


  • Полнота

  • Конкретность

  • Достоверность

  • Своевременность

Большая часть имеющейся информации экономического лицея была переведена на электронные носители. Сформировать электронный банк данных:

  1. Данные об учениках

  2. Данные об учителях

  3. Отчетность

  4. Финансы

  5. Хозяйство

После получения компьютерного оборудования формируются контрольно-измерительных материалов по классам, темам, предметам.

 Цель контроля рассматривается как постоянное сравнение того, что есть, с тем, что должно быть. Появляется возможность проследить степень обученности учеников по классу за несколько лет.



В результате использования компьютера в лицее накапливаются шаблоны различного вида документов. Эти матрицы позволяют более качественно и быстро выполнять работу по подготовке различной информации. Тем более, что большая часть информации носит цикличный характер.

Если бумажные архивы лицея занимают много места и требуют больших затрат на их оформление, то электронные – очень компактны, не требуют специального места для хранения, а также могут быть использованы и в дальнейшей деятельности. 

Это и получение любых данных об учителе и ученике, диагностика и мониторинг образовательного процесса, отслеживание профессионального роста учителя, и т.д.

Использование программных средств позволяет иметь достоверную информацию о состоянии образовательного процесса  и, как следствие, более глубоко понять сущность контроля в системе управления лицеем.

Администрация лицея придерживается правила: «прежде чем контролировать, научи!». Формой обучения являются совещания, педсоветы, заседания. Использование ИКТ при проведении данных мероприятий вызывает интерес участников образовательного процесса.



Использование ИКТ педагогами способствует их профессиональному росту, данные педагоги успешно аттестуются на первую и высшую категорию.

Контроль тогда может быть действенным, когда контролируемый ощущает его результаты. Поэтому публикации учителей, администрации в прессе, участие в конкурсах, дистанционном обучении способствовало осознанию значимости работы каждого учителя. И оказывает влияние на весь коллектив.

Качество работы учителя, его профессионализм неразрывно связаны между собой.  В понятие «культура школы» нужно ввести еще понятие информационной культуры и можно сказать, что работа по ее формированию в лицее идет успешно. Формирование информационной культуры приводит к формированию образовательного пространства школы, главной инфраструктурой которого является школьный сайт.

Наполнение образовательного пространства происходит в процессе учебно-воспитательной деятельности. Использование ИКТ на уроке стало обычным делом. Представление доклада с компьютерной презентацией, ответы ребят на уроке, сопровождаемые презентацией, внеклассные мероприятия, родительские собрания.

Использование ИКТ позволяет избежать морального износа коллектива, вдохнуть новую жизнь в традиционную методику урока. 



Все это убеждает, что ИКТ – новая технология управления, влияющая на все стороны жизни школы, всего образовательного учреждения.

8. ВНЕДРЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ОБУЧЕНИЯ

В Государственной программе развития образования Республики Казахстан на 2011-2020 годы Казахстане самостоятельным разделом представлено электронное обучение, целью, которого является обеспечение равного доступа всех участников образовательного процесса к лучшим образовательным ресурсам и технологиям.

«Е-learning» (сокращенное от англ. Electronic Learning)  - система электронного обучения, дистанционное обучение, обучение с применением компьютеров, сетевое обучение, виртуальное обучение, обучение при помощи информационных, электронных технологий.

E-learning признана одной из прогрессивных форм обучения, которая динамично внедряется в системы образования многих стран мира. С внедрением электронного обучения в Казахстане в полной мере создаются условия для реализации провозглашенного  ЮНЕСКО ведущего принципа образования XXI века «образование для всех» и «образование через всю жизнь» − «Life Long Learning».   

В 2012 учебном году в экономическом лицее по приказу МОН Республики Казахстан началось внедрение СЭО (системы электронного обучения).

Экономический лицей получил новое компьютерное оборудование для внедрения СЭО.

Республиканские и областные курсы «E-learning» прошли 100% учителей и администрация лицея.

С 2011 года в штатное расписание лицея введена должность электроника, отвечающего за внедрение СЭО (системы электронного обучения) лицея.

Пользователи СЭО: директор, заместители директора школы по УР и ВР, заместитель директора по профильной работе, менеджер, вожатый, заместитель директора по АХЧ, психолог, учителя-предметники, классные руководители, учащиеся и родители, библиотекарь, медицинские работники, администратор SMS (электроник), бухгалтер.

Из 14 модулей, предусмотренных программой СЭО, в лицее внедряется 10 модулей: документы, история школы, планы, расписание, электронный журнал, воспитательная работа, статистика, библиотека, питание, медицинский кабинет, бухгалтерия.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ОСНАЩЕННОСТЬ



Оборудование

Количество

1

Компьютеры нового поколения (всего)

135

2

Компьютеры, полученные по проекту СЭО

71 (из них)




Из них:







Моноблоки

30




Ноутбуки (переносной компьютерный кабинет)

17




Компьютерный кабинет

13+1




Интерактивное мультимедийное оборудование (видеопроектор, магнитно-маркерная доска, компьютер)

1




Компьютеры для библиотеки

4




Компьютеры для учительской

4




Переносные видеопроекторы с досками

2




Мультимедийный подиум

1




Компьютер персональный учителя

1




Прокси-сервер

1


Все компьютеры лицея подключены к высокоскоростному Интернету сети Wi-Fi, объединены в локальную сеть.

Для организации образовательной деятельности лицея используются оборудованные учебные кабинеты (химия, биология, физика), 2 кабинета информатики с выходом в Интернет, 2 мультимедийных кабинета для изучения иностранных языков. Двеннадцать учебных кабинетов имеют интерактивное оборудование, 4 кабинета оснащены видеопроекторами, 4 видеопроектора - переносных. Имеется переносной компьютерный класс.
УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ

Кабинет

Количество

Оборудование

Всего

27

Все учебные кабинеты оборудованы компьютерами

ОИВТ

1

Интерактивное оборудование, компьютеры 13+1

ОИВТ

1

Интерактивное оборудование, моноблоки 14 +1

Мультимедийный кабинет

1

Видеопроектор, компьютеры 16+1

Мультимедийный кабинет

1

Мультимедийный кабинет, ноутбуки 16+1

Кабинеты физики

2

Интерактивное оборудование и оборудование кабинета физики

Кабинеты химии

2

Интерактивное оборудование и оборудование кабинета химии

Кабинеты биологии

2

Интерактивное оборудование и оборудование кабинета биологии

Кабинет казахского языка

1

Интерактивное оборудование

Кабинет казахского языка

1

Электронный подиум

Кабинет математики

1

Интерактивное оборудование

Кабинет НВП

1

Интерактивное оборудование и оборудование кабинета

% оборудованных

учебных кабинетов

52%

Оборудованы полностью

Частично оборудованы

3

2 кабинета истории, 1 кабинет математики


Для учебного процесса учащиеся используют 116 компьютеров.

На один компьютер – 4 ученика.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

В ЭКОНОМИЧЕСКОИ ЛИЦЕЕ


  1. Электронный журнал

  2. Электронный документооборот

  3. Интерактивные уроки и видеоконференции

  4. Электронная почта для связи с учителями и администрацией лицея, родителями и учащимися

  5. Сайт лицея

  6. Использование электронных учебников и цифровых образовательных ресурсов Портала образовательных учреждений Республики Казахстан

  7. Проведение уроков и внеклассных мероприятий с использованием ИКТ (презентации, мультимедийные пособия, фильмы)

  8. Тестирование учащихся.


9. РАБОТА С ОДАРЕННЫМИ ДЕТЬМИ

С целью активизировать работу со способными детьми и предоставить им возможность для саморазвития и самореализации в соответствии с индивидуальными особенностями и способностями школьника методическим советом лицея разработана и утверждена программа «Дарын», работа по которой позволяет уйти от устаревших методов обучения и воспитания, расширить возможности развивающего обучения.

Программа «Дарын» способствует повышению показателей успеваемости и качества.

Задачи программы:

  1. создание максимально благоприятных условий для интеллектуального, морально- физического развития детей;

  2. стимулирование творческой деятельности одаренных детей

  3. внедрение прогрессивных технологий в работе с лицеистами

  4. создание условий для реализации творческих способностей в процессе научно- исследовательской деятельности

Основные направления работы:

  • профильное обучение: экономика и математика

  • полиязычное обучение

  • школа олимпийского резерва

  • научная работа (конкурсы научных проектов, научные конференции, защита научных работ по экономике, конкурс бизнес - проектов)

  • программа «Интеллект» (тест-рейтинговая олимпиада, областная телевизионная игре «Интеллектуал», «Лидер XXI века», областная телевизионная игра для 11-х классов, конкурс «Атамекен», конкурс английского языка «Flex», конкурсы сочинений и т.д).

  • школа лидеров (игра «Банки в действии», «Моделирование экономики и менеджмента», «КВН», «Дебаты»)

  • заочная школа «Дарын»

Конкурсы, в которых участвовали лицеисты:

  • Городские конкурсы в рамках Недели языков

  • «Лидер XXI века»

  • Республиканская игра «Акбота»

  • Республиканская игра «Русский медвежонок»

  • «Золотое руно»

  • Соревнования «МЭМ»

  • Конкурс научных проектов

  • Городские, областные и республиканские предметные олимпиады

  • Областной и республиканский конкурсы научных проектов

  • Математическая олимпиада Эйлера

  • Президентская олимпиада

  • Международные научные олимпиады

  • Юниорские олимпиады

  • Дистанционные олимпиады РНПЦ «Дарын»


ДОСТИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНКУРСЫ

Название конкурса

2010-2011

2011-2012

2012-2013

2013-2014

ИТОГО

Международная научная

Олимпиада

3

2

1

1

7

FLEX

1

2

1




4

Международная предметная олимпиада в Турции










3

3

Кенгуру-математика










3

3


РЕСПУБЛИКАНСКИЕ КОНКУРСЫ И ОЛИМПИАДЫ

Название конкурса

2010-2011

2011-2012

2012-2013

2013-2014

ИТОГО

Лидер XXI века

3

1




2

6

Республиканские предметные олимпиады

1

6

3

2

12

Республиканская Президентская олимпиада










1

1

Республиканский конкурс научных проектов

1

1

Россия, Москва







2

ФИЗМАТ

-

23

Не проводился




23

Виртуальная лаборатория по физике

4

2

Санкт-Петербург

Не проводился




6

Республиканская олимпиада по английскому языку «Полиглот»

1




1




2

Республиканская дистанционная олимпиада по казахскому языку

1










1

Республиканская юниорская олимпиада по естественным наукам

2










2

Республиканская дистанционная олимпиада «Тарих Ата»

2

1







3

Республиканская конференция при Малой Академии наук

1




1




2

КИО










20/6

26

Предметная олимпиада «Достык»










1

1

«Еліме арнау»










1

1

IT университет –экономика










2/7 л

9

Қысқы ертегі










1

1

Заочная школа «Дарын»

16

34

36

37

123


ОБЛАСТНЫЕ КОНКУРСЫ И ОЛИМПИАДЫ

Название конкурса

2010-2011

2011-2012

2012-2013

2013-2014

Итого

Областные предметные олимпиады

22

27

21

22

92

Областной конкурс научных проектов

6

3

6

5

20

Областная олимпиада Эйлера по математике

4










4

Областная олимпиада по экономике

3










3

Областная конференция при Малой Академии наук

1




2




3

Областная студенческая конференция

1










1

Областная Президентская олимпиада

2




2

1

5

Областной конкурс по истории Казахстана

1 (командное место)










1

«Ақберен»










1

1

«Информатика дарабозы»










1

1

«Елім менің»










1

1

«Маңғыстау-40 жыл»










1

1

«Еліме арнау»










1

1

«Жарқын болашақ»










1

1

Сатпаев олимпиада










1

1


ГОРОДСКИЕ КОНКУРСЫ И ОЛИМПИАДЫ

Название конкурса

2010-2011

2011-2012

2012-2013

2013-2014

Итого

Городские предметные олимпиады

71

64

62

67

391

Городской конкурс сочинений

2

3

1




6

Городская Президентская олимпиада

9

5

2

1

17

Городской конкурс по истории Казахстана

1 (команда)










1

Городская олимпиада Акима города

23




7

8

38

Городские конкурсы Недели языков







3

1

4

Городские конкурсы по математике, КВН

1




1




2

Дебаты

3

3

2

12

20

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»




3







3

Городской тур олимпиады Эйлера







2




2

«Жарқын болашақ»










1

1

Турнир Архимед










1

1

«Маңғыстау-40 жыл»










2

2

Махамбет оқулары










1

1

«Экология және балалар»










2

2


ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАД

Уровень

Количество призеров

1 место

2 место

3 место

4 место




2010-2011

2011-2012

2012-2013

2013-2014

2010-2011

2011-2012

2012-2013

2013-2014

2010-2011

2011-2012

2012-2013

2013-2014

2010-2011

2011-2012

2012-2013

2013-2014

2010-2011

2011-2012

2012-2013

2012-2013



2013-2014

Городская

73

64

62

67

17

18

17

15

25

21

13

12

17

15

20

22

14

10

12

18

Областная

22

27

21

22

5

4

3

5

9

4

8

3

8

10

7

10

-

9

3

4

Республика

1

6

3

2

-

-

1




-

1




1

1

5

1




-

1

1

1

Международная





























































Всего

96

97

86

91

22

22

21

20

36

26

21

16

26

30

28

32

14

20

16

23


ПОБЕДИТЕЛИ НАУЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

Уровень

Количество призеров

1 место

2 место

3 место

4 место




2010-2011

2011-2012

2012-2013

2013-2014

2010-2011

2011-2012

2012-2013

2013-2014

2010-2011

2011-2012

2012-2013

2013-2014

2010-2011

2011-2012

2012-2013

2013-2014

2010-2011

2011-2012

2012-2013


2013-2014

Городские










2










2





































Областные

6

3

6

5










1

2

3

3




4




3

2










2

Республика

1

1































1

1



















Международные

3

2

1

1

1

1







2

1

1

























1

Всего

10

6

7

8

1

1




3

4

4

4




5

1

3

2










3


ДОСТИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ

2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД



ФИО

Класс

Конкурс

Место проведения

Предмет

Награда

МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНКУРСЫ И ОЛИМПИАДЫ



Бердіхани Меруерт

11

ХҮІІІ халықаралық турнир-2014 "Компьютерная физика"

Россия, Москва

Физика

Сертификат на право получения гранта в ВУЗ



Евстратов Владимир Дмитриевич

9

Ү халықаралық олимпиада

Анталья, Турция

Математика, химия, английский язык

Золотая медаль

Серебряная медаль



Грамота



Алдабергенов Нұрлан

7

«Кенгуру - математика для всех» халық ойын

Актау

Математика

2 место



Исабек Сабина

9

2 место



Еврейская Настя

8

3 место

РЕСПУБЛИКАНСКИЕ КОНКУРСЫ И ОЛИМПИАДЫ



Игильманова Индира

11

Республиканская Президентская олимпиада

Караганда

Математика

2 место



Нурманова Малика

9

Республиканская предметная олимпиада

Усть -Каменогорск

География

2 место



Яралиева Фатима

11

Казахский язык

Сертификат



Садықова Айгерім

10

Республиканская олимпиада по предметам ЕНТ (Достык)

Актау

Анлийский язык

2 место



Магамедрасулов Чингис

8

Оқушылардың КИО "күз-қыс-2013 "

Актау




2 место



Нурманова Медина

11

«Лидер 21 века»

Алматы

Все предметы


3 место,

2 место




Нугманова Медина

11

Командная предметная олимпиада

(квартальные игры)




КИО



Янковский Владислав И

11



Тұрарбаев Жолдас

11



Кайбалдиев Азамат

10



Рамазанова Карина

11



Айдархан Әлішер

11



Батырбаев Қуаныш

11



Кенжебекова Мадина

11



Нариман Салтанат

11



Буркитбаева Дана

11



Мадреймова Мәдина

10

"Еліме арнау"

Астана

Общественные науки

Медаль



Мадреймова Мәдина

10

IT университет

Кызылорда


Экономика

Грамоты и медали



Жувандыкова Меруерт



Қойшиев Бағдат



Балтабай Атамұра



Бақытжан Аян



Сағынбаева Мәдина



Қойшиев Абылай



Қалшабек Іңкәр

7

"Қысқы ертегілер" күйші

Алматы

Музыка

1 место



Чигреев Максим Салтанатович

10

IT университет

"ҚР ұлттық валютасына 20 жыл"



Алматы

Экономика

Грамота



Нұрғазы Әнел Сайнқызы

11

"ХХІ ғасыр көшбасшысы" теледидарлық интеллегтуальдық ойыны

Алматы

Все предметы

4



Тасжанова Жансая

11

Қазақстан Республикасы ұлттық валютасының 20- жылдығы конкурс

Астана

Экономика

Грамота



Дюсекин Санжар

7

КИО


Алматы

Физика

3



Жубаева Азиза

7

3



Джайлибаева Ляззат

7

3



Ондас Әлихан

8

1



Кенжебекова Мадина

11

3



Канапина Аяужан

11

3



Тағанбаева Әсем

10

Право

4



Магомедрасулов Чингис

8

2



37 ученика

7-11

Обучение в заочной школе «Дарын»

Астана




Сертификат

ОБЛАСТНЫЕ КОНКУРСЫ



Су Вероника

9

Областной тур предметной олимпиады

Актау

Казахский язык

1 место



Яралиева Фатима

11

Актау

Казахский язык

1 место



Тастанбекова Дана

9

Актау

Английский

1 место



Федотова лидия

10

Актау

Французский

1 место



Нурманова Малика

9

Актау

География

1 место



Сариева Фариза

10

Актау

Математика

2 место



Янковский Владислав

11

Актау

Информатика

2 место



Нурадинова Фариза

10

Актау

Биология

2 место



Жұмабековв Мөлдір

9

Актау

Русский язык

3 место



Қазмолдаева Жайнагүл

11

Актау

Русский язык

3 место



Буркитбаева Дана

11

Актау

Английский

3 место



Мадреймова Мәдина

10

Актау

Право

3 место



Тағанбаева Әсем

10

Актау

Право

3 место



Садыкова Айгерім

10

Актау

Математика

3 место



Рамазанова Карина

11

Актау

Математика

3 место



Игильманова Индира

11

Актау

Математика

3 место



Кенжебекова Мадина

11

Актау

Физика

3 место



Карабалин Руслан

10

Актау

Информатика

3 место



Масаев Салим

10

Актау

Информатика

4 место



Галламова Айгерім

11

Актау

Химия

4 место



Мусина Айгерим

11

Актау

Физика

4 место



Махамбет Азиза

10

Актау

Математика

4 место



Абдукаримова Айдана

10

Областной конкурс научных проектов

Актау

Всемирная история, право

1 место



Сарсенбек Асель

8

Актау

Математика

3 место



Шамиль Диана Жалидқызы

11

Актау

Экономика

3 место



Бердіхани Меруерт

11

Актау

Физика

4 место



Ақмырза Жансая

10

Актау

Экономика

4 место



Тишкова Антонина

9

"Елім менің -ұлыстар мекені"

Актау

Общественные науки

Гран при



Тишкова Антонина

9

Дебат "ЖИТС- ке қарсы күрес" Дебат "Жастарды қолдау"


Актау

Дебаты

2,3 место



Иванов Константин

9



Крупина Анастасия

11



Уланов Әлімжан

10

10


1 место



Жувандыкова Меруерт



Салауатова Айзада



Наурызбекова Айгерім

10

Полиглот

Актау

Казахский, русский, английский

2 место



Игильманова Индира

11

Президентская олимпиада

Актау

Математика

1 место



Саркулов Райымбек

11

"Маңғыстау-40 жыл, Ақтау-50 жыл" жас ақындар жырлайды

Актау

Казахский язык и литература

Диплом



Бергалиев Марлен

8

"Қ.Сатпаев" олимпиадасы

Актау

Математика, физика

Грамота



Мадреймова Мәдина

10

"Еліме арнау"

Актау

Общественные и гуманитарные науки

"Үздік балалар бұқаралық ақпарат құралдары"



Карабалин Руслан

9

"Информатика дарабозы"

Актау


Информатика

2



Мұзбай Жансұлу

9

«Flex» байқауы

Английский язык

Сертификат



Абдураимова Алинур

9

"Жарқын болашақ"

Казахский язык

4 место



Әмірханов Шыңғысхан

8

"Ақберен"

Казахский язык

2



Яралиева Фатима

11

Городская предметная олимпиада

Актау

Казахский язык

1



Қазмолдаева Жайнагүл

11

Актау

Русский язык

1



Тастанбекова Дана

9

Актау

Английский

1



Салауатова Айзада

11

Актау

Английский

1



Буркитабаева Дана

11

Актау

Английский

1



Мадреймова Мәдина

10

Актау

Право

1



Ерхасым Алтынай

9

Актау

Математика

1



Садыкова Айгерим

10

Актау

Математика

1



Игильманова Индира

11

Актау

Математика

1



Бергалиев Марлен

8

Актау

Физика

1



Мусина Айгерим

11

Актау

Физика

1



Масаев Салим

10

Актау

Информатика

1



Янковский Владислав

11

Актау

Информатика

1



Нұратдинова Фариза

10

Актау

Биология

1



Галламова Айгерим

11

Актау

Химия

1



Кулболдина Диана

8

Актау

Казахский язык

2



Су Вероника

9

Актау

Казахский язык

2



Садуакасова Тұрсынай

11

Актау

Казахский язык

2



Жұмабекова Мөлдір

9

Актау

Русский язык

2



Салауатова Аида

8

Актау

Английский

2



Федотова Лидия

10

Актау

Французский

2



Сариева Фариза

10

Актау

Математика

2



Мухамбет Азиза

10

Актау

Математика

2



Рамазанова Карина

11

Актау

Математика

2



Карабалин Руслан

9

Актау

Информатика

2



Кенжебекова Мадина

11

Актау

Физика

2



Нурманова Малика

9

Актау

География

2



Мұналбаева Айдана

10

Актау

Казахский язык

3



Айгистова Роза

9

Актау

Русский

3



Тағанбаева Әсем

10

Актау

Право

3



Қазмолдаева Аққу

8

Актау

Русский

3



Демеева Медина

10

Актау

Русский

3



Ералиева Айгерім

8

Актау

Английский

3



Икласова Жанна

9

Актау

Английский

3



Нурманова Медина

11

Актау

Английский

3



Еркенова Фариза

8

Актау

История

3



Кубышева Жанна

8

Актау

Математика

3



Абзал Амина

9

Актау

Математика

3



Тишкова Антонина

9

Актау

Математика

3



Жаулыбаева Анель

9

Актау

Математика

3



Батырбаев Куаныш

11

Актау

Математика

3



Магамедрасулов Чингис

8

Актау

Информатика

3



Қойшыев Бағдат

10

Актау

Физика

3



Овезов Адилбек

10

Актау

Физика

3



Қанатбаева Руза

11

Актау

Физика

3



Канапина Аяужан

10

Актау

Химия

3



Еврейская Анастасия

8

Актау

Биология

3



Айсаев Ержан

11

Актау

Биология

3



Сағынбай Томирис

8

Актау

География

3



Жақыпова Мөлдір

8

Актау

Казахский язык

4



Нурбердиханова Меруерт

8

Актау

Русский

4



Мұзбай Жансұлу

9

Актау

Русский

4



Отаров Темирлан

8

Актау

Английский

4



Кондратюк Тимофей

9

Актау

Английский

4



Чембергенова Аида

11

Актау

Английский

4



Қанғалиева Әсем

11

Актау

Право

4



Жанғабыл Гүлназ

9

Актау

История

4



Рахмет Шынар

8

Актау

Математика

4



Кайбалдиев Азамат

10

Актау

Математика

4



Айдын Айжан

11

Актау

Математика

4



Ондас Әлихан

8

Актау

Физика

4



Сағынбаева Мәдина

10

Актау

Физика

4



Байшураев Нурсултан

10

Актау

Физика

4



Надир Карима

11

Актау

Биология

4



Кыдырбаев Ескендир

8

Актау

География

4



Абзалилова Вероника

8

Актау

География

4



Бақытжан Аян

10

Актау

География

4



Рамазанова Карина

11

Аким олимпиадасы





Физика


4



Кенжебекова Мадина

11

4



Қанатбаева Руза

11

4



Игильманова Индира

11

4



Нурлыбай Нуржайна

11

4



Изтурганова Арайлым

11

Английский язык

4



Абдуллаева Мадина

11

1



Буркитбаева Дана

11

1



Кубышева Жанна Талгатқызы

8

"Жарқын болашақ "Сөз шебері"




Казахский язык

3



Кубышева Жанна Талгатқызы

8

"Архимед турнирі"




Физика

4



Еврейская Анастасия Александровна

8

КИО




Этнография

2



Сағынбай Томирис Батырбекқызы

8

"Маңғыстау-мақтанышым" шығарма сайысы




Краеведение

2



Шапағат Алуа Айдарбекқызы

8


КИО




Этнография

1 тур


1



Жакупов Аслан Арманулы

3



Микульшина Ксения Андреевна

11




География 1 тур

2



Жеткізген Қуанышбек Мұратбекұлы

7

"Жарқын болашақ" қазақ тілі олимп. "Әнші бұлбұл"




Казахский язык и музыка

2



Имандос Динара Ғабиденқызы

9

"Информатика дарабозы"

ІІІ орын

Информатика

3



Тастанбекова Дана

9

Экология

І орын

Экология

1



Макенов Ернур

7



Күмісқали Лиза

9

"Махамбет оқулары-2014" сайысы күйші




Музыка

3



Күмісқали Лиза

"Маңғыстау-мақтанышым" күйші

2



Тематический контроль
На основании справки вкк от государственных экзаменов в 9 классе освобожден 1 ученик, неуспевающих учеников нет, отличников – 19.
Результаты ент – 2014
Сведения об итогах ент (2009-2014 годы)
Рейтинг учителей по результатам ент-2014
Сравнение результатов образовательной деятельности экономического лицея по итогам учебного года и
Тематические педсоветы 2010-2014
Изучение и распространение опыта работы учителей лицея
Сравнительный анализ «достижения учащихся»

Каталог: uploads
uploads -> Сәлім меңдібаев армысың, алтын таң! Журналист жазбалары Қостанай – 2013 ж
uploads -> Тақырыбы: Ғарышты игеру (аудандық семинар)
uploads -> Реферат kz Қазақша рефераттар сайты Талғат Амангелдіұлы Мұсабаев Қазақстанның ұлттық ғарыш агенттігінің төрағасы. Ғарышкер, техника ғылымдарының докторы
uploads -> Ғарыш әлеміне саяхат
uploads -> Сабақ тақырыбы: Шерхан Мұртаза «Ай мен Айша» романы Сабақ мақсаты: ҚР «Білім туралы»
uploads -> Қазақ тілі мен латын тілі кафедрасы Қазақ Әдебиеті пәні бойынша әдістемелік өҢдеу мамандығы: Фельдшер Мейірбике ісі Стамотология Курс: І семестрі: ІІ
uploads -> Ф 7 –007-02 Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
uploads -> 2011 жылдың 14 мамырында «Жалпы гигиена және экология», «Эпидемиология» кафедрасының ұйымдастыруымен және «Студенттік басқару ұйымының» ұйымдастыруымен Д. Е
uploads -> Сабақтың тақырыбы Бала Мәншүк ( Мәриям Хакімжанова) Сілтеме
uploads -> Ана тілі №2. Тақырыбы: Кел, балалар, оқылық Мақсаты


Достарыңызбен бөлісу:
1   ...   11   12   13   14   15   16   17   18   19


©www.engime.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет