Пресс-досье на 02. 09. 2013 год Новости Академий Академия госуправления и мид индонезии развивают сотрудничество



бет1/14
Дата26.06.2018
өлшемі354,04 Kb.
#44664
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14
Пресс-досье на 02.09.2013 год
Новости Академий
Академия госуправления и МИД Индонезии развивают сотрудничество

02.09.2013

Новый вектор сотрудничества в подготовке госслужащих. Теперь преподаватели и магистранты Академии госуправления при Президенте Казахстана смогут пройти стажировку в Индонезии. Сегодня в рамках официального визита Президента Индонезии в Казахстан Академиягосуправления и Министерство иностранных дел Индонезии подписалимеморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Документ предполагает обмен опытом, обучение государственных служащих и проведение совместной научно-исследовательской деятельности.

БолатбекАБДРАСИЛОВ, РЕКТОР АКАДЕМИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:
- Сотрудничество будет развиваться по нескольким направлениям. Первое направление – проведение конференция, второе направление – обмен преподавателями и магистрантами, третье направление – проведение совместных научных исследований. Я думаю, что Индонезия, как одна из быстро развивающихся стран Тихоокеанского региона заслуживает очень серьезного внимания в изучении их опыта. 
АГУ при Президенте РК и МИД Индонезии подписали меморандум о сотрудничестве

02 Сентябрь 2013



Обучение дипломатов, обмен опытом и обучающие тренинги - таков план двустороннего сотрудничества Казахстана и Индонезии.

Сегодня ректор Академии госуправления (АГУ) при Президенте Казахстана Болатбек Абдрасилов подписал меморандум о сотрудничестве с Министерством иностранных дел Республики Индонезия.

Встреча прошла в рамках официального визита Президента Индонезии в Казахстан. Тихоокеанской державе интересен опыт нашей страны по успешному построению дипломатических отношений и подготовке дипкорпуса.



Болатбек АБДРАСИЛОВ, ректор Академии государственного управления при Президенте РК:

- Впервые такой документ о сотрудничестве по подготовке дипломатов подписывается между двумя странами. Мы планируем, что между Академией, Высшими учебными заведениями и МИНом Индонезии сотрудничество будет развиваться в нескольких направлениях. Первое направление - это проведение совместных международных конференций, семинаров, обучающих именно дипломатов. Второе - обмен преподавателями и магистрантами. И третье направление - проведение совместных научных исследований.

Госпожа ЛИСТЕУАТИ, директор Департамента по делам Южной и Центральной Азии:

- Казахстан и Индонезия сотрудничают в сфере противодействия терроризму и финансов. Нам интересен опыт Казахстана в построении благоприятного экономического климата в стране. Он помогает Вам привлекать большие инвестиции в экономику страны.
Казахстан и Индонезия будут сообща готовить дипломатов

2 сентября 2013



Новые горизонты сотрудничества. Сегодня в Астане подписан меморандум о сотрудничестве между Академией государственного управления при Президенте РК и МИДом Индонезии. Таким образом, мосты сотрудничества наведены не только в области подготовки кадров. Теперь страны будут обмениваться не только студентами и преподавателями, но и проводить совместные исследовательские работы.

В свою очередь, Индонезия намеревается перенять опыт Казахстана в области привлечения инвестиций, в вопросах продовольственной безопасности и борьбы с терроризмом.

Болатбек АБДРАСИЛОВ, РЕКТОР АКАДЕМИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РК:

Мы планируем между Академией, высшими учебными заведениями и МИДом Индонезии развивать сотрудничество по нескольким направлениям. Прежде всего, первое направление - это проведение международных конференций для дипломатов, второе направление - обмен преподавателями и магистрантами, которые обучаются в академии и в вузах академии. И третье направление - проведение совместных научных исследований.

Политические новости
Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев выступил на открытии третьей сессии Парламента Республики Казахстан пятого созыва

02.09.2013



 

В своем выступлении Глава государства отметил, что трехпартийный Мажилис Парламента продемонстрировал позитивные результаты,  и сегодня в полной мере сложились эффективные механизмы взаимодействия между партийными фракциями.

Нурсултан Назарбаев определил ряд законотворческих задач на ближайшую перспективу.


Каталог: images -> Dijest
images -> Мазмұны Қазақстандағы жоғары білім, Ғылым және МӘдениет
images -> Үлгілік оқу жоспары
images -> Сембі Жансая Хасанқызы Қазақ тілі мен әдебиеті
Dijest -> Сегодня Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял Генерального секретаря Международного бюро выставок Висенте Лоссерталеса
Dijest -> Акимат астаны
Dijest -> Заседание Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом под председательством Государственного секретаря
Dijest -> Пресс-досье с 2 по 4 августа 2013 года
Dijest -> Сегодня Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял Генерального секретаря Международного бюро выставок Висенте Лоссерталеса
Dijest -> Пресс-досье на 13. 08. 2013 года Политические новости Тың өзгеріс екеніне дау жоқ
Dijest -> Официальный сайт премьер-министра республики казахстан


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14




©www.engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет