Сегодня Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял Генерального секретаря Международного бюро выставок Висенте Лоссерталеса



бет1/12
Дата23.11.2016
өлшемі1,24 Mb.
#2391
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12
Пресс-досье на 01.08.2013 год
Политические новости
Сегодня Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял Генерального секретаря Международного бюро выставок Висенте Лоссерталеса

01.08.2013

 

В ходе встречи были обсуждены вопросы организации ЭКСПО-2017 в Астане, в том числе процесс подготовки Регистрационного досье.

Глава государства отметил важность регулярных визитов В.Лоссерталеса в Казахстан и поблагодарил за постоянную поддержку.

- Мы проанализировали лучший опыт в проведении ЭКСПО во многих государствах мира. В этой связи для нас особенно важно то, что получит страна от проведения выставки и что будет после ее завершения. Этот вопрос волнует многих наших граждан. Мы должны сделать все для того, чтобы созданная инфраструктура нашла свое применение и приносила пользу нашей столице и всей стране, - сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев также подчеркнул, что принятая нашей страной концепция по переходу к «зеленой экономике» созвучна с тематикой выставки «Энергия будущего».

- Достижение указанной цели будет сопровождаться серьезными изменениями по ряду отраслей, сформирует новую индустрию и создаст качественные рабочие места. Все это окажет значительное влияние на дальнейшее развитие нашей страны, - сказал Глава государства.

В свою очередь, В.Лоссерталес отметил оперативность и эффективность проводимой в Казахстане деятельности по подготовке к ЭКСПО-2017.

- Мы работаем в соответствии с определенным планом, чтобы своевременно подготовиться и провести выставку. Наблюдается эффективная координация. Государственная комиссия по ЭКСПО-2017 успешно отработала поручение по созданию специальной компании, которая за короткие сроки наладила эффективную работу. Самое главное - все необходимые документы, в том числе и Регистрационное досье, практически подготовлены.  В этом году досье будет представлено, затем будут проведены наши внутренние процедуры, и в следующем году мы полностью закончим регистрацию, - сказал Генеральный секретарь Международного бюро выставок.

В ходе встречи также была подчеркнута важность продвижения выставки, как на национальном, так и на международном уровне.

Во время пребывания в Казахстане В.Лоссерталесу были представлены предварительные рабочие версии отдельных глав Регистрационного досье, в частности, план послевыставочного использования, коммуникационный план, а также план по содержанию выставки, раскрывающий тематику «Энергия будущего».




Каталог: images -> Dijest
images -> Мазмұны Қазақстандағы жоғары білім, Ғылым және МӘдениет
images -> Үлгілік оқу жоспары
images -> Сембі Жансая Хасанқызы Қазақ тілі мен әдебиеті
Dijest -> Акимат астаны
Dijest -> Заседание Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом под председательством Государственного секретаря
Dijest -> Пресс-досье с 2 по 4 августа 2013 года
Dijest -> Сегодня Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял Генерального секретаря Международного бюро выставок Висенте Лоссерталеса
Dijest -> Пресс-досье на 02. 09. 2013 год Новости Академий Академия госуправления и мид индонезии развивают сотрудничество
Dijest -> Пресс-досье на 13. 08. 2013 года Политические новости Тың өзгеріс екеніне дау жоқ
Dijest -> Официальный сайт премьер-министра республики казахстан


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12




©www.engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет