Снижению безопасности систем



бет1/10
Дата07.05.2020
өлшемі32,01 Kb.
#66440
түріПрограмма
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
Байланысты:
ОнИ тема3
Эйлер графтары, Эйлер графтары, Эйлер графтары

Введение

 
      Программное обеспечение — наряду с аппаратными средствами, важнейшая составляющая информационных технологий, включающая компьютерные программы и данные, предназначенные для решения определённого круга задач и хранящиеся на машинных носителях. Программное обеспечение представляет собой либо данные для использования в других программах, либо алгоритм, реализованный в виде последовательности инструкций для процессора.


      Программное обеспечение принято по назначению подразделять на системное и прикладное, а по способу распространения  и использования на коммерческое, открытое и свободное. Свободное программное обеспечение может распространяться, устанавливаться и использоваться на любых компьютерах дома, в офисах, школах, вузах, а также коммерческих и государственных учреждениях без ограничений.
      Применяемые программные средства в системах имеют тенденцию к увеличению сложности  и объемов при параллельно возрастающем росте ответственности выполняемых ими функций. При этом постоянно повышаются требования к их качеству, надежности и безопасности.
       Ошибки  или недостаточное качество программных средств, а также данных способны нанести ущерб, который значительно превысит эффект от их использования. Нарушения в технологическом процессе создания программного обеспечения могут привести к нежелательным результатам:
       - удорожанию программного продукта из-за увеличения сроков его разработки;
       -снижению безопасности систем;
       -неудобству для пользователей, из за чего они выбирают более качественный продукт конкурента.
       
       



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10




©www.engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет