Информационные технологии лабораторная работа №2



бет1/2
Дата05.12.2022
өлшемі107,56 Kb.
#161246
түріЛабораторная работа
  1   2
Байланысты:
umllab2


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ РЕСПУБЛИКИ МОЛДВА
ФАКУЛЬТЕТ ФИЗИКИ И ИНЖЕНЕРИИ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Лабораторная работа №2
`Диаграмма деятельности для описания системы
поступления студента в университет
через сайт eadmitere.usm`
Работу предоставил
Абишев Андрей
201tirus

Кишинев 2022


Содержание:


1.Введение
2.Описание системы
3.Диаграмам
4.Описание элементов диаграммы.
5. Вывод

1.Введение


Под современными технологиями программирования сегодня понимают в основном, Интернет-технологии, включающие в себя концептуальные знания WWW и HTML, Java, клиентских и серверных скриптов и языков запросов к базам данных, основы web-дизайна. Но так же важно и уметь работать над чем то большим как простые задачи- что-то более глобальное, как пример в целом весь проект и умение реализовать то что необходимо клиенту.

В нынешненее время разбратонное ПО не подлежит массовому производству, а выпускается строго под одно начало и со временем оно устаревает. Весь процесс разработки завязан на мануальной разработке человеком и потому важно уметь организовывать весь цикл разработки ПО,каждую его стадию отдельно и как все будет работать вместе. Уметь адаптировать и иметь основу для разработки так же важно.

Существенная черта любой системы - уровень сложности: один разработчик не в состоянии охватить все аспекты системы. Грубо говоря, сложность промышленных программ превышает возможности человеческого интеллекта. Каждому большому проекту присуща такая сложность. Говоря "присуща", мы имеем в виду, что эта сложность здесь неизбежна: с ней можно справиться, но избавиться от нее нельзя.

Цель данной лабораторной работы – научиться анализоровать ПО 5 через построения визуальных моделей в рамках унифицированного процесса разработки ПО и с использованием унифицированного языка моделирования UML.


Как пример будет рассматриваться системы подачи заявок на поступление в Государственный университет Республики Молдова.
В нынешнее время высшее образование является одним из аспектов для дальнейшей жизни. Полезные навыки во всех аспектах, как в практических так и в социальных.
Зачастую определенная деятельность требует получения высшего образования этой среды дейтельности.
Каждый человек который желает поступить в это учебное заведение проходит этот процесс, ведь как можно попасть в университет не подавая заявки?
2. Описание системы
Основная задачи системы подачи заявок на поступления через сайт eadmitere.usm это упрощение этого процесса во времени вспышки заражения covid19. Это было необходимо ибо лично принимать или отдавать документы было слишком затруднительно.
Я был одним из тех что воспользовался этой системой с целью поступить в Государстввенный университет республики Молдова на факультет физики и инженерии на курс Информационные технологии.
Самый первый этап этой системы – регистрация на сайте eadmitere.usm . Самый базовый стартовый этап пользования любым вебсайтом с целью получения каких то услуг или персональной информации.Для того что бы сдлеать это необходимо ввести email и пароль для аккаунта и подвердить его с сообщения которое должно было прийти на почту.

Вторым этапом является ввод персональных данных - таких как ФИО, дата рождения и персональный идентификационный код – необходимо для подтверждения того что человек который подает заявку является реальным и дееспособным. Так же это один из способов при помощи которого возможен контакт с пользователем – например предоставления мобильного телефона дает возможность позвонить ( логично ) для того что бы оповестить о чем то срочном . Мне например так позвонили и приняли на курс

Далее идет выбор желаемых факультетов. На сайте предоставляется перечень факультетов и курсов с полной информацией о них для возможности полностью узнать всю необходимую информацию и базируяюсь на ней выбрать желаемое вами направление обучения ближайшие три или четыре года. Рекомендую внимательно относится к этому –это самый важный этап во всем процессе который влияет на дальнейшую жизнь.
Следующий этап это предоставление документов необходимых для рассмотра.
Такими является копия вашего паспорта, документ о подтверждении завершения среднего обучения, в котором так же должны присутствовать результаты вашего обучения
Такие как средняя оценка по предметам за время обучения, оценка за сданный экзамен бакалавра и предоставление документов которые выдаются за заслуги перед лицом учреждения в котором было пройдено обучение. Различные дипломы и грамоты за участие в олимпиадах по различным предметам, видах спорта и прочее. При специальных обстоятельствах необходимо предоставить документ о их подверждении , например одними из них являются : Подтверждение о многодетной семье, инвалидность, являются или были ли ваши ближайшие родственники участинками войны в Афганистане или являются ли они в какой то степени инвалидами / иждевенцами , является ли ваша семья неполной ,является ли ваша семья официально малоимущей и так далее. В зависимости от предоствляемых документов условия вашего обучения могут быть пересмотрены с целью обеспечить комфортное обучение – проживание в общежитии, получение стипендии, пересмотр цены за обучение или же наоборот предоставление бесплатного обучения.
Далее ожидание результов – финальный этап сего действия, зачислены вы или нет ,дальнейшая оплата если да , ну а если нет то подача заявки на второй этап поступления если вы того желаете.


4.Элементы диаграммы действия :


Мною не были использованы все, а лишь необходимые

  1. Прямоугольники с закруглениями — действия (операция). 

    Достарыңызбен бөлісу:
  1   2




©www.engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет