Использующиеся приемы : олицетворение, метафора



Дата02.01.2022
өлшемі14,67 Kb.
#108112
түріРассказ
Байланысты:
эссе
КӨКЖӨТЕЛ ПАРОТИТ 5-6 лекц, КӨКЖӨТЕЛ ПАРОТИТ 5-6 лекц, M019 a ylshyn-tili, Лабораторная работа №1, Дюсембинова Амина КВТ-18-9, Pravila zapolneniya istorii bolezni, National holidays in Kazakhstan Ғиззат Мирас 202 стом, Документ Microsoft Word

Задание 2

В тексте говорится про «заснеженное поле» , которое может говорить читателю что действие рассказа происходит либо зимой , либо осенью

Использующиеся приемы : олицетворение , метафора

Олицетворение – «мертвые деревни» , «живые танки»

Метафора – «жидни пшенка» , «тянущиеся нити трансирующих»

Задание 3

Каким образом представлен образ солдата в военной лирике

Меня поразило произведение Бориса Васильева « А зори здесь тихие», потому что она основана на реальных событиях. Еще потому , что по ходу продвижения испытываешь разные эмоции , что мне ,как читателю , не может не понравится.

Мне кажется , что писатель хотел нам донести ряд важных мыслей. Исходя из названия уже можно сделать вывод , что правильно живет лишь природа в ней все тихо и спокойно , а в человеческом мире царит буря смятении , радость ,ненависть , боль . И все это наше естество , наши эмоции , без них человек станет подобным роботу. У меня была подруга ,которая трагически умерла совершив суицид , до этого я всячески пыталась помочь ей порядка три месяца , но не смогла…Депрессия – это состояние подобно отсутствию других эмоции, кроме отчаяния и безысходности, наверное , подобные люди чувствуют люди во фронте.

Еще одна мысль ,которая меня посетила –подвиг на войне через приму искусства или истории стало чем-то естественным,не спорю это захватывающе. Но , согласитесь , женщина-боец – это нечто трогательное , наивное , беспомощное . Я не привыкла видеть войну с « женским лицом» , но автор показал нам и эту сторону нашего прошлого. Все привыкли думать , что женщина слабый пол, но , если подумать сколько трудности приходится преодолевать женщинам на сегодняшний день? Я считаю , автор хотел показать, что неважна физическая сила , разница в поле , главное боевой дух и жгучее желание защищать родину.



Произведение заканчивается печально ,но , по-моему, оно выполнило две свои важнейшие роли.

Во-первых ,через рассказ о военной жизни показать героизм женщин. А , во-вторых, вдохновить своего читателя, поистине , чтение подобных произведении заставляет ценить мир.

Достарыңызбен бөлісу:




©www.engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет