Комические игры и эстафеты



бет1/2
Дата07.02.2022
өлшемі19,16 Kb.
#96497
түріРеферат
  1   2
Байланысты:
Маратов Әлімжан реферат


РЕФЕРАТ
Тема: комические игры и эстафеты
Маратов Әлімжан ТФ-21


2020г


Эстафетный бег
В любительских соревнованиях продолжительность эстафетного бега никак не регламентируется, но вот в лёгкой атлетике эстафетный бег – это спринтерская дистанция, помноженная на 4 этапа.
Официальные эстафеты проводят обычно в заключительный день легкоатлетических стартов, и это тот формат, который пользуется особенной популярностью у зрителей. Согласитесь, индивидуальный забег на 100 метров и 400 метров закончится, не успев начаться, а вот за время эстафеты болельщики успевают испытать всю гамму эмоций, так как сначала любимая команда может лидировать, затем отставать, после снова лидировать и т.д.
Наблюдать за противоборством команд в четыре раза интереснее, нежели за индивидуальными состязаниями. Как правило, эстафеты проходят на стадионах, что позволяет зрителям видеть каждый момент гонки от начала до конца.
История
Эстафеты существовали издревле. Записи о них ведутся ещё со времён Древней Греции, но современная история легкоатлетических эстафет отсчитывается с 1908 года, когда эту дисциплину включили в программу Олимпийских игр. Причём в плавании сделали это раньше – в 1900 году.
В первый олимпийский год эстафетой были не привычные 4 по 100 и 4 по 400, а шведская эстафета с разной дистанцией для каждого этапа – 200-200-400-800 м. Только в 1912 году эстафетный бег приобрел тот вид, который существует и по сей день.
Большой любовью к эстафетному бегу, как и к спринтерским дистанциям, отличаются легкоатлетические школы в США и в странах Карибского бассейна. Представителям этих стран и принадлежит существенная часть мировых рекордов.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2




©www.engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет