Тема: химия и косметика



бет1/7
Дата19.06.2023
өлшемі29,13 Kb.
#178973
  1   2   3   4   5   6   7
Байланысты:
Документ


Тематика: химия
Тема: химия и косметика
Автор работы: Гнатюк Яна
Руководитель проекта: Виктория Пушина
Учреждение: МИК
Группа: 104.1
Оглавление:

1.Что такое косметика?


2.Виды косметических средств.
3.История развития косметики.
4.Шампуни.
5. Состав косметических средств и влияние их на организм человека.
6.Результаты исследования.
6.1.Проведение социологического опроса.
6.2.Определение рН-среды шампуней.
6.3.Результаты.
Заключение
Список литературы

Введение


Красота есть одна из величайших тайн природы, и стремление к ней – одно из сильнейших свойств человеческой натуры; настойчиво, постоянно мечтали люди о красоте, стремились к ней.

И на протяжении веков, начиная с незапамятных времён и до наших дней, эстетические требования народов, прежде всего, удовлетворяются красотой самого человека, и во все эпохи человечество стремилось эту красоту умножить.
Недаром древние народы наделяли своих богов вечной юностью: с ней связывалась идея не гибнущей, вечной физической красоты. Но, так как юность не всегда гарантировала внешнюю красоту, то у людей и возникало стремление быть, или хотя бы казаться красивее, разукрасить себя, восполнить пробел, допущенный природой, усилить и ярче проявить то, что ею упущено не очень щедро. Из этой жажды красоты и юности, из этой естественной борьбы с беспощадным временем и родилось особое искусство – косметика.
Актуальность. Вся женская половина человечества, начиная с самых маленьких, всегда интересовалась вопросом «Как я выгляжу?» и «Что сделать, чтобы стать красивее?». Нас также интересует данная тема, и мы решили разобраться в ней поподробнее. Стремясь к красоте, не вредим ли мы своему здоровью? Наши сверстницы, как впрочем, и мы сами, пользуемся косметикой как для ухода за кожей, волосами, так и декоративной. Поэтому выбор такой темы работы нам кажется актуальным.
Цель проекта. Выяснить влияние косметических средств на организм человека, определить, какая косметика безопасна.
Задачи проекта:

  1. Изучить имеющуюся литературу о косметических средствах.

  2. Изучить состав косметических средств.

  3. Изучить состав наиболее часто используемых косметических средств.

  4. Сделать соответствующие выводы и рекомендации.

Объект исследования: Шампуни марок «Чистая линия», «PANTENE», «GLISS KUR». «Черный шампунь Агафьи», «MILK ORGANIC», «Клеона».
Методы исследования: Наблюдение, сравнение, анализ, графический метод, сбор информации из энциклопедической и художественной литературы, использование Интернет-ресурсов.
Что такое косметика?


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7




©www.engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет