1. Информационно-воспитательная работа



бет1/19
Дата07.02.2022
өлшемі39,65 Kb.
#91559
түріЛитература
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   19
Байланысты:
kazedu 167537
Сауалнама (1)

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВОСПИТАНИЯ ЛИЧНОГО СОСТАВА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Содержание

Введение.


1. Информационно-воспитательная работа.
2. Воинская дисциплина и пути ее укрепления.
3. Правовая и социальная защита подчиненных – основа воспитания военнослужащих.
4. Воинский этикет и культура общения военнослужащих.
Заключение.
Литература.
ВВЕДЕНИЕ
В традициях российских вооруженных сил командир для своих подчиненных всегда был не только начальником, но и старшим товарищем, наставником и воспитателем. Особая роль отводилась именно воспитанию, так как при всем понимании важности профессионализма воина, его специальной и физиче­ской подготовки, духовной составляющей личности солдата и матроса состоянию духа воинских коллективов российские вое­начальники придавали первостепенное значение.
В соответствии с руководящими документами система вос­питательной работы со всеми категориями военнослужащих и гражданского персонала, членами их семей представляет собой важнейшее средство формирования здорового морального духа войск (сил), компонент строительства, подготовки и примене­ния Вооруженных Сил. Поэтому министр обороны требует обеспечения единства и согласованности участия в воспитательной работе всех органов военного управления, а от командиров (начальников) всех степеней — считать воспитание лич­ного состава одним из приоритетных направлений служебной деятельности. При этом каждый офицер, прапорщик и мичман несет ответственность за результаты воспитательной работы с подчиненными.
Главным содержанием воспитательной работы является про­ведение в войсках (силах) государственной политики, формиро­вание у военнослужащих качеств гражданина-патриота, военного профессионала, надежного защитника Отечества, личной ответ­ственности за выполнение поставленных задач.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   19




©www.engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет