Билет №18 1 Монолог. Прочитайте текст вслух и определите основную мысль текста. Передайте своими словами основное содержание следующей темы: «Основные проблемы семьи»



Дата25.12.2023
өлшемі14,3 Kb.
#199272
Байланысты:
Билет 18
просто документ, LE CID Seminar, СРО-21 2, бөж 6, Медиация, Тарих 8, tyu, сро дарига 227, psy (1) 3, 500 ТЕСТ ПМИЯ 2023-2024, пед 5, СРО-2-107-Канал Шұға, Педагогика срс 2, Отбасы, Семинар 4

Билет №18


1 Монолог. Прочитайте текст вслух и определите основную мысль текста. Передайте своими словами основное содержание следующей темы: «Основные проблемы семьи».

1.Основная мысль текста заключается в том, что основные проблемы семьи связаны с работой, деньгами и умением управлять своими финансами. Автор утверждает, что большинство людей сталкивается с проблемой балансирования работы и семейной жизни из-за финансовых затруднений. Он предлагает решать проблемы с работой сразу, начиная с детства, и учитывать важность образования, трудолюбия, и умения накапливать деньги. Он также подчеркивает, что даже при высоких доходах, умение управлять своими финансами играет важную роль, и предлагает систему распределения доходов на сбережения, инвестиции и благотворительность для достижения финансовой стабильности и удовлетворения потребностей семьи.

2 Диалог. Составьте диалог на 1-1.5 мин по теме «Понимаю ли я своих родителей?».



A: Привет, ты думал когда-нибудь над тем, понимаешь ли ты своих родителей?
М: Привет. Это интересная тема. Да, я часто задумываюсь об этом. Я думаю, что стараюсь понять их, но есть моменты, когда возникают разногласия.
A: Понимаю тебя. Иногда кажется, что они не видят вещи так, как мы.
М: Точно. Но я понял, что с возрастом и опытом я стал лучше понимать их реакции и решения.
А: У меня такое же впечатление. Со временем я понимаю, какие были причины их поступков, и что они всегда хотели лучшего для нас.
М: И правда, важно помнить, что они тоже были молодыми и сталкивались с теми же проблемами, что и мы сейчас.
А: Да, и важно уважать их опыт и взгляд на жизнь, даже если мы не всегда согласны с ними.

В этом диалоге говорится о том, какие эмоции и мысли могут возникать у людей, когда они задаются вопросом, понимают ли они своих родителей. Обсуждается, что с возрастом и опытом человек начинает лучше воспринимать точку зрения и выборы, сделанные родителями, и находить общий язык с ними.

3. Письмо: Выпишите выделенные предложения, вставьте пропущенные слова и буквы.
Выделенные предложения:

"Вам нужно с самого детства … к трудолюбию, начинать работать, откладывать деньги и учит…ся, осваивая новые профессии."
"Не важно, какая у вас зарплата, пока вы не привыкните к такому образу жизни, вы не сможете решить проблему."

Достарыңызбен бөлісу:




©www.engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет