Благодаря труду люди достигли того уровня цивилизации, который есть сейчас



Дата23.05.2020
өлшемі20,82 Kb.
#70673
Байланысты:
Document
osh sor fizika ogn 10-klass kaz (1), osh sor fizika ogn 10-klass kaz (1), osh sor fizika ogn 10-klass kaz (1), osh sor fizika ogn 10-klass kaz (1), osh sor fizika ogn 10-klass kaz (1), osh sor fizika ogn 10-klass kaz (1), osh sor fizika ogn 10-klass kaz (1), ТЖБ Физика ҚГБ 10 сынып, Document


Труд является очень важным фактором, с которым тесно связана вся жизнь каждого человека. Человек трудится для того, чтобы обеспечить себе и своей семье достойный уровень жизни. Труд в жизни каждого начинается еще в самом юном возрасте, когда дети идут в школу. Их труд состоит в получении знаний. Это необходимо для того, чтобы получить образование и специальность, которые помогут устроиться в дальнейшей жизни. Труд каждого человека приносит пользу людям и позволяет решать различные их проблемы.
Труд развивает человека, позволяет учиться чему-то новому, повышать уровень своего развития и умения. Многие люди осваивают в своей жизни ни одну, а две, три и больше профессий. Имея разные специальности можно работать на совершенно разных предприятиях и остановить свой выбор на той работе, которая окажется наиболее подходящей и будет любимой. Каждый сам выбирает где ему трудиться.

Благодаря труду люди достигли того уровня цивилизации, который есть сейчас.


Именно трудом человек совершенствуется сам и делает лучше мир вокруг себя.
В труде - смысл жизни. Так было и будет во все времена. Не зря же из глубины веков дошло до нас много пословиц, выразивших отношение человека к труду. Мы оцениваем человека по тому, как он работает и как он относится к другим людям. Трудом создано все прекрасное и все самое необходимое на Земле. Труд немыслим без человека, а человек немыслим без труда.
Человечество-это непрерывная цепочка поколений, результат труда каждого отдельного человека. От отношения каждого из нас к труду будет зависит, продолжится ли эта цепочка в далекое будущее.

Труд - вот смысл жизни каждого из нас! Труд и человек - это единое целое: труд немыслим без людей, а люди-без труда. Для того чтобы чего-то достичь в жизни, что-то построить, что-то создать необходимо постоянно трудиться и оберегать то, что уже есть.


Если трудиться, то нужно трудиться для Общего Блага, для помощи людям или другим живым существам. Труд сам по себе представляет неизмеримую ценность. Истинный труд является высшим благом для развития души. Если человек способен вложить всю Любовь, которой обладает на данный момент, если он выполняет очень малое дело, но с великой Любовью, то этот его вклад способен изменить очень многое на нашей планете. Именно самые простые и, казалось бы, очень малые дела, сделанные с Любовью, способны преобразовать наш несовершенный мир. Трудиться ради Общего Блага – это трудиться не для себя лично, а для других людей, для всех живых существ, для нашей планеты Земля. И нужно помнить, что в ответ на наши бескорыстные действия на Общее Благо Жизнь всегда преподносит нам неожиданные подарки.

Труд - основа всех благ. Нужно быть благодарным жизни за возможность трудиться. Только внутренняя, духовная, животворная сила труда служит источником человеческого достоинства, а вместе с тем и нравственности и счастья.





Достарыңызбен бөлісу:




©www.engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет