Практическое задание Модуль 1: Человек в современном мире



бет1/4
Дата19.10.2023
өлшемі23,06 Kb.
#186836
  1   2   3   4
Байланысты:
М 1. Т 4. т5


Практическое задание 4.
Модуль 1: Человек в современном мире
Тема 4: Стиль жизни современного человека
Вопросы и задания:
1.Стиль жизни (одежда, дизайн и функциональность жилища).
2.Предложно-падежная система русского языка.
3.Падежная система прилагательных.
4.Наречия места и времени.
5. Пространственные и временные отношения в предложении.
Содержание занятия
Задание № 1. Прочитайте текст. Выполните задания к тексту.


Дизайн интерьера определяет стиль жизни
Дизайн интерьера – это целиком творческое решение того, каким будет внутреннее исполнение дома или квартиры. Он охватывает концептуальное планирование, эстетическое и техническое решение для того, чтобы достичь желаемого результата. Вот и выходит, что дизайн интерьера определяет стиль жизни. От стиля, в котором выполнено жилье, начинает «плясать» и жизнь человека.
Дизайн интерьеров  включает в себя нечто большее, чем просто визуальное или окружающее улучшение жилого пространства. Он стремится оптимизировать и согласовать использование разных между собой деталей и элементов, чтобы достичь их гармонии в едином целом. Неслучайно говорится, что правильно выполненный дизайн улучшает и качество жизни семьи или работников офиса. Аура помещения может оказывать существенное влияние на самочувствие и комфорт.
Много факторов играет роль в формировании дизайнерского решения. Но все же есть и конкретные, строгие условия, которые неизменны: есть определенное пространство, его размеры и конструкция и его потенциал к его изменению и ограничения, которые нельзя преодолеть. Так важно и то, как будет использоваться в будущем то или иное жилое помещение – для работы или досуга, для развлечений или религиозных обрядов, для лечения больных или учебы. Так же важно в дизайнерской идее и то, что будет воплощать сам по себе интерьер: могущество, власть, богатство, безопасность, спокойствие, радость и так далее. Так же включаются при формировании дизайнерского решения и практические соображения, как, например, свобода входа в разные комнаты, качество освещения, акустика. Могут быть учтены и особые требования к безопасности, здоровью и специальным потребностям.
Элементы дизайна колеблются в своем переходе от визуального (цвет, освещение, формы помещения) к осязательным (поверхность, форма, структура) и слуховым (уровень шума, эхо, степень звукоизоляции). Поэтому при составлении дизайна интерьера должна быть произведена эстетическая, техническая и практическая оценка всех элементов, которые включаются в него (в дизайн). И дизайнерская идея должна отражать понимание того, как будут люди в последующем реагировать и взаимодействовать со всеми этими элементами.
Правильно воплощенный в жизнь дизайн жилья так же отражает понимание особенностей обстановки, аксессуаров и украшений, используемых при создании интерьера. Существует ведь еще и мебель, настилка ковров и напольное покрытие, краска и настенное покрытие, стекло – еще много различных моментов, дополняющих всю идею дизайна интерьера. Жизнь человека состоит из мелочей, дизайн интерьера помещения – тоже. И он формирует стиль этой самой жизни.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©www.engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет