Документация



Дата26.12.2021
өлшемі17,8 Kb.
#105690
түріОтчет
Байланысты:
СРС1
Бірақ басым көпшілігінде гормоналды емдеудің жиі кездесетін салдары барлығына бірдей

Совокупность различных приемов, способов и элементов бухгалтерского учета называют методом бухгалтерского учета. Он служит для подробного отображения предмета бухгалтерского учета, которым является хозяйственная деятельность рассматриваемого предприятия. К основным методам бухгалтерского учета относятся: документация,оценка, калькуляция, бухгалтерский баланс, бухгалтерская отчетность.

Документация - это способ первичного отражения объектов бухгалтерского учета путем их документального оформления. На каждую хозяйственную операцию или группу однородных операций составляют оправдательный документ, который является материальным носителем первичной учетной информации и служит в дальнейшем для регистрации хозяйственных операций на счетах бухгалтерского учета.

Оценка используется для обобщения показателей. Сущность данного метода бухгалтерского учета заключается в переводе натуральных и трудовых мер в денежные. Оценка как метод бухгалтерского учета дает возможность получить результатные показатели всех хозяйственных процессов.

Калькуляция осуществляет расчет всех производственных затрат, помогает рассчитать себестоимость продукции, а также вычислить средние издержки производства. Рассматриваемый метод ведения бухучета включает в себя расчет как прямых, так и косвенных расходов.

Бухгалтерский баланс – метод бухгалтерского учета на предприятии, позволяющий обобщить имеющуюся информацию о состоянии имущества и источниках формирования средств в денежном выражении на конкретную дату в виде двухсторонней таблицы. Баланс отражает равенство этих сторон.

Бухгалтерская отчетность состоит из множества форм, характеризующих хозяйственную деятельность предприятия. Результаты данного метода бухучета используются как на внутреннем уровне, так и на внешнем. Бухгалтерская отчетность является завершающим этапом учетного процесса и включает бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, а также дополняется другими отчетными данными с пояснениями в соответствии с требованиями стандартов бухгалтерского учета.

1. Текст относится к научному стилю речи,потому что употребляются  научные термины,так же главные стилевые черты как,однозначность слов,отсутсвие эмоциональности,

официальность,точность,доказательное изложение, четкость изложения и наличие важной информации.



2.

1)КСТ: Бухгалтерский учёт, метод бухгалтерского учёта, документация,оценка, калькуляция, бухгалтерский баланс, бухгалтерская отчетность,затрата, счёт, расход, хозяйственная операция.

2)Т: Основные методы бухгалтерского учета.

3) КЗТ:Классификация методов бухгалтерского учёта.

4)ДИ: Методы бухгалтерского учёта.

НИ: документация,оценка, калькуляция, бухгалтерский баланс, бухгалтерская отчетность.

5) Параллельный способ 

6)МКТ-1: Метод бухгалтерского учёт

МКТ-2: Документация

МКТ-3: Оценка

МКТ-4: Калькуляция

МКТ-5: Бухгалтерский баланс

МКТ-6: Бухгалтерская отчётность

7) Рассматриваемый метод ведения бухучета включает в себя расчет прямых и косвенных расходов. (Рассматриваемый метод ведения бухучета включает в себя расчет как прямых, так и косвенных расходов)



Результаты данного метода бухучета используются на внутреннем уровне, и на внешнем. (Результаты данного метода бухучета используются как на внутреннем уровне, так и на внешнем)
3. Выше представлены основные методы бухгалтерского учета, ведение которого необходимо для любого предприятия. Каждый из указанных элементов функционирует в прямой взаимосвязи с остальными. Учет ведется по всем показателям. Существует даже метод амортизации в бухучете, который позволяет рассчитывать амортизацию имеющегося оборудования и другого подлежащего имущества. Таким образом, методом бухгалтерского учета называется организация взаимосвязанного взаимодействия всех элементов бухгалтерского учета, ведение которого обеспечивает полное, объективное и непрерывное отражение всей хозяйственной деятельности предприятия.

Достарыңызбен бөлісу:




©www.engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет