Кодекс поведения аудитора Требования при проведении аудита: Профессионализм



Дата20.12.2021
өлшемі12,71 Kb.
#104212
түріКодекс
Байланысты:
домашка русс


Кодекс поведения аудитора

Требования при проведении аудита:

Профессионализм - Общество, в лице заказчиков, работодателей и других заинтересованных лиц, признает аудитора как профессионала в сфере оказания аудиторских услуг.

Достоверность - Общество испытывает потребность в достоверности используемой информации и надежных методах ее получения.



Доверие -Потребители услуг должны быть уверены в том, что аудитор не нарушит принципы профессиональной этики и нормы законодательства, которым соответствуют предоставляемые им услуги.

Качество услуг - Необходима гарантия того, что все услуги, оказываемые аудитором, выполняются в соответствии с требованиями общепринятых стандартов.

Честность - аудитор должен быть честным при выполнении своих профессиональных обязанностей.

Конфиденциальность - аудитор не имеет права без согласия заказчика разглашать информацию, полученную при оказании профессиональных услуг, включая коммерческую тайну, за исключением случаев, строго предусмотренных нормами действующего законодательства.

Профессиональная компетентность - аудитор должен оказывать профессиональные услуги с должным вниманием, компетентностью и усердием, постоянно развивать профессиональные знания и навыки, поддерживая их на уровне, требуемом для того, чтобы гарантировать получение заказчиком компетентных и профессиональных услуг, основанных на современных разработках в практике, законодательстве и методах работы.

Достарыңызбен бөлісу:




©www.engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет