Необычное Хобби



Дата09.10.2022
өлшемі1,54 Mb.
#152310
түріЗанятие
Байланысты:
Необычное Хобби
ЛР №40 2

Необычное Хобби

Хобби — это любимое занятие или развлечение, которое не имеет отношения к профессиональной деятельности человека. Проще говоря, то, чем нравится заниматься в свободное от работы время.

Хобби — это ни в коем случае трата времени. Иметь любимое занятие полезно! Это помогает:

  • поднять настроение;
  • расслабиться;
  • улучшить физическую форму;
  • развить мягкие навыки;
  • расширить кругозор;
  • прокачать знание языков.
  • Перечень полезных свойств зависит от конкретного увлечения.

Хобби нужны нам всем: они помогают чувствовать радость в любой момент жизни, стоит лишь заняться любимым делом. Но хобби могут быть и весьма необычными (как и коллекции). Необычные хобби есть в том числе и у знаменитых людей. Некоторым людям нравится одеваться как персонажи аниме, в то время как другие собирают монеты. А некоторые думают совсем нестандартно и увлечены таким хобби, о существовании которого вы, возможно, даже не подозреваете. Конечно, мы не будем здесь говорить о каких-то скучных и очевидных вещах, таких как бег трусцой или коллекционирование марок. Далее - список самых необычных увлечений, некоторые из которых вы тоже можете попробовать.

Экстремальная глажка Экстремальная глажка звучит как какое-то скучное занятие, предназначенное для стариков, или что-то безумное. Однако в этом необычном хобби нет ничего скучного! И хотя это не совсем новое хобби (оно известно с 1980-х годов), оно стало намного популярнее сегодня благодаря Интернету и социальным сетям. Это почти то же самое, что глажка, но разница в том, что вы делаете это не у себя дома, а в местах и ситуациях, где никому бы не пришло в голову доставать утюг, например, на вершинах гор и около обрывов! Существуют даже соревнования по экстремальному глажению одежды (1-й чемпионат мира по экстремальному глажению одежды провели в 2002 году).

Карточные домики как профессиональное хобби Карточные домики как хобби? Да, причем серьезное и востребованное. Американец Берт МакЛейн сооружает из карт копии мировых архитектурных шедевров, он уже известен во всем мире как профессиональный карточный архитектор, получает множество заказов. Например, правительство Саудовской Аравии заказало у него копию высотного комплекса, принадлежащего королевской семье, а гонорар за работу составил полтора миллиона долларов. Берт выполнил работу за полтора месяца, получилось здание длиной более 15 метров и высотой более 3 метров.

Вышивка по металлу Думаете, это шутка? Вовсе нет! Северия Инсираускайте из Литвы в качестве основы для вышивки использует любые металлические предметы (даже капот автомобиля). Она проделывает в них отверстия дрелью, а затем вышивает крестиком. Просто фантастика!

Сгибание вилок Верное своему названию, сгибание вилок включает в себя манипулирование формой вилки для создания другой формы, дизайна или объекта (если используется несколько вилок). Есть некоторые вариации этого хобби, например, в японской технике - сгибание вилки с наименьшими усилиями или использования ложек в магических шоу. В любом случае, это уникальное хобби.

Идеальное хобби имеет две основные черты - это весело и познавательно одновременно. Остальное зависит от вас и ваших ожиданий относительно того, как вы хотите провести свое свободное время. Не ограничивайте свою фантазию, ведь хобби должно стать настоящим окрыляющим полетом!

Спасибо за внимание!



Достарыңызбен бөлісу:




©www.engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет