О реализации проекта «Читающая школа» в 2022 2023 годах. Второе полугодие



Дата28.09.2023
өлшемі16,29 Kb.
#182952
Байланысты:
2023 год Реализация программы Читающая школа Варава РП КГУ Павловская СОШ Успенский район Павлодарская область
1-100 пед ОТВЕТЫ

О реализации проекта « Читающая школа» в 2022 - 2023 годах. Второе полугодие.
В Павловской СОШ проводится дальнейшая работа по реализации проекта
« Читающая школа».
Во всех классах прошли классные часы. Яркое оформление, высказывания выдающих людей, чтение стихотворений, беседы – все это было использовано на тематических классных часах.
В школьной библиотеке ( Сергиенко Т.В.) была подготовлена тематическая выставка на тему: « Юбиляры – авторы, книги – юбиляры». Здесь же, в школьной библиотеке, прошли мероприятия, которые разработала и провела библиотекарь Сергиенко Т.В.
В начальном звене прошел конкурс чтецов, посвященных 100- летию со дня рождения земляка, поэта- фронтовика М.Алимбаева. Учителя начальных классов, учителя казахского и русского языков подготовили чтецов. Выразительное чтение привлекло внимание слушателей. Выступление учащихся школы на патриотическую тему можно увидеть в Инстаграм школы.
Учитель РиЛ Варава Р.П. вместе с ученицей 7 а класса Жұмабай Ясмин приняли участие в районном конкурсе сочинений на тему « Если бы я был Добродеем, чтобы я сделал для людей»
Любовь к Родине начинается с любви к родному языку. Через родной язык, русский язык учащиеся приобщаются к культуре своего народа, к культуре народов, проживающих рядом. А также через приобщение к литературе, к чтению. Этому способствует реализация проекта « Читающая школа».
Ко Дню защитника Отечества и Дню Победы старшая вожатая Карагаева Т.М. подготовила 2 стенгазеты « Да здравствует мир!» А ученики 7 а и 7 б классов Жұмабай Ясмин, Пирогова Арина, Орумбаева Сабина, Гребеневич Евгения, Шлегель Эвелина написали творческие работы – рассуждения на тему: « Что такое подвиг и кому он под силу?».
Работа Гребеневич Евгении была опубликована на странице « Домовенка» 18 мая 2023 года. Написание творческих работ стало возможным после изучения книг о Великой Отечественной войне. Разные творческие работы, личностное отношение к полюбившейся книге – это привлекает к заметкам внимание зрителей.
Ученицы школы Жұмабай Ясмин (7 а класс) и Орумбаева Дария (5 б класс) приняли участие в Международном конкурсе детской и юношеской литературы « Мост в будущее -2023». Дария получит « Грамоту». Жұмабай Ясмин победила в конкурсе, ей будет « Диплом» за 1 место в конкурсе. 2 Работы Ясмин вошли в журнал « Мост в будущее-2023». Об успехах Ясмин было напечатано на странице « Домовенка» в апреле 2023 года.
Проведенные мероприятия способствуют патриотическому воспитанию подрастающему поколению. А работы, опубликованные в Инстаграмм, позволяют всем, без исключения, увидеть и услышать, как были проведены те или иные мероприятия.
Коллектив Павловской средней школы принял активное участие во всех запланированных мероприятиях.
Варава Р.П. учитель РиЛ КГУ « Павловская СОШ»

Достарыңызбен бөлісу:




©www.engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет