Образовательная программа курсов повышения квалификации педагогических кадров «Формирование компетенций учащихся «4К»



бет1/7
Дата31.03.2023
өлшемі175,5 Kb.
#173406
түріОбразовательная программа
  1   2   3   4   5   6   7
Байланысты:
Программа курса ИЗО 13-24.06.2022 (1)



  1. Образовательная программа курсов повышения квалификации педагогических кадров «Формирование компетенций учащихся «4К» при изучении предметов «Изобразительное искусство», «Трудовое обучение», «Графика и проектирование»» для учителей образовательной области «Технология и искусство» (80 ч.)



1. Общие положения




1. Образовательная программа курсов повышения квалификации педагогических кадров: «Формирование компетенций учащихся «4К» при изучении предметов «Изобразительное искусство», «Трудовое обучение», «Графика и проектирование»» (далее - Программа)  предназначена для учителей образовательной области «Технология и искусство» в период прохождения курсов ПК.


2. Программа направлена ​​на систематизацию и обобщение методических знаний и навыков проектирования обучения «Изобразительное искусство», «Трудовое обучение», «Графика и проектирование» в соответствии с инновационным форматом развития методики, а также на адаптацию учено-методических материалов.


2. Глосарий



Активное обучение - Обучение, при помощи которого решаются проблемы мышления учащихся с использованием реальных и воображаемых ситуаций. Все области учебного плана, все его этапы могут быть обогащены и разработаны в рамках деятельностного подхода. Активное обучение относится к трем доменам обучения, называемым знаниями, умениями и навыками (ЗУН), и данную таксономию учебной деятельности можно рассматривать как «цели учебного процесса».
Дифференциация обучения - Практика преподавания отличная от размещения различных учащихся в одном классе. Например, изменение инструкции в соответствии с потребностями, способностями и интересами учащихся и для удовлетворения их различных образовательных уровней.
Задачи обучения - Формулировки, выражающие ожидания знаний, навыков, понимание и диспозиции, которые приобретает учащийся в ходе изучения предмета в соответствии с учебной программой.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7




©www.engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет