Председателю Комиссии по персональному распределению выпускников нао «ену им. Л. Н. Гумилева»



Дата23.12.2022
өлшемі23,99 Kb.
#164053
Байланысты:
Жартыбек Альбина МБ-41
7011

Председателю Комиссии по персональному распределению выпускников НАО «ЕНУ им. Л.Н. Гумилева» Сыдыкову Е.Б.
АО «Финансовый центр»
от Жартыбек Альбина Жанатқызы
ИИН 020819600421
Проживающего (ей) по адресу (область, район, город/село, улица/мкр-н, дом, квартира):
Жамбылская область ,г. Тараз ,
Карасу д.4,кв 13
телефон: +7088081902
эл. почта: albinkay02@mail.ru


Обязательство
Настоящим я, выпускник (-ца) 2023 года Жартыбек Альбина Жанатқызы, Экономический (наименование факультета), B044 - Менеджмент и управление (шифр и наименование образовательной программы), подтверждаю об обязанности отработки обучения на основании государственного образовательного заказа и/или образовательного гранта за счет средств республиканского бюджета, предусмотренной статьей 47 закона РК «Об образовании» (далее – Закон) и Правилами направления специалиста на работу, предоставления права самостоятельного трудоустройства, освобождения от обязанности или прекращения обязанности по отработке гражданами, из числа аульной (сельской) молодежи, поступившими в пределах квоты на обучение по педагогическим, медицинским и ветеринарным специальностям, гражданами, обучавшимися на основе государственного образовательного заказа по педагогическим и медицинским специальностям (бакалавриата, интернатуры, резидентуры, магистратуры), а так же гражданами, обучавшимися на основе государственного образовательного заказа по другим специальностям (бакалавриата, интернатуры, резидентуры, магистратуры) и обучавшимися в докторантуре по программе докторов философии (PhD), утвержденными Постановлением Правительства РК от 30 марта 2012 года № 390 (далее – Правила), ознакомлен и даю согласие на распределение меня Комиссией по персональному распределению выпускников, на прибытие по месту распределения не позднее 1 сентября года завершения обучения.
На получение направления по месту распределения (в случае отсутствия вакантных рабочих мест на момент распределения, на регистрацию в качестве лица, ищущего работу, непосредственно в центре занятости населения по месту жительства либо через веб-портал
«электронного правительства» или Государственную корпорацию «Правительство для граждан») посредством АИС «Платонус» либо по почте по месту моего постоянного проживания (жительства, пребывания) согласен(на).
Об ответственности за предоставление недостоверных сведений и взыскании полной стоимости обучения за весь период обучения в случае отказа и (или) неисполнения требований Закона и Правил предупрежден.
15.12.2022
(дата)
Данный документ согласно пункту 1 статьи 7 ЗРК от 7 января 2003 года N370-11 «Об электронном документе и электронной цифровой подписи» равнозначен документу на бумажном носителе.
«Документ подписан: Жартыбек Альбина Жанатқызы, null, , null»
ПАМЯТКА ВЫПУСКНИКУ ЕНУ

В соответствии с п. 17 ст. 47 Закона РК «Об образовании» (далее – Закон) граждане Республики Казахстан из числа сельской молодежи, поступившие в пределах квоты, установленной подпунктом 3) пункта 8 статьи 26 Закона, на



обучение по педагогическим, медицинским, ветеринарным и сельскохозяйственным специальностям, обязаны отработать соответственно в организациях образования, организациях здравоохранения, в подразделениях государственных органов, осуществляющих деятельность в области ветеринарии, в ветеринарных организациях и организациях независимо от формы собственности аграрного профиля, расположенных в сельской местности, не менее трех лет после окончания Университета.
Граждане Республики Казахстан, поступившие на педагогические специальности на основе государственного образовательного заказа, обязаны отработать в организациях образования и организациях здравоохранения не менее трех лет после окончания Университета.
Граждане Республики Казахстан, обучившиеся по другим специальностям на основе государственного образовательного заказа, обязаны отработать не менее трех лет в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан.
Граждане Республики Казахстан, поступившие на обучение в докторантуру по программе докторов философии (РhD) на основе государственного образовательного заказа, обязаны отработать в организациях высшего и (или) послевузовского образования или научных организациях не менее трех лет после завершения обучения.
Граждане Республики Казахстан, обучившиеся в докторантуре по программе докторов по профилю на основе государственного образовательного заказа, обязаны отработать в государственных органах или организациях высшего и (или) послевузовского образования, или научных организациях не менее трех лет после завершения обучения.
Обеспечение мониторинга и контроля за соблюдением выполнения лицами, указанными в настоящем пункте, своих обязанностей по отработке или возмещению расходов бюджетных средств в случае неотработки возлагается на оператора уполномоченного органа в области образования – АО «Финансовый центр».
Граждане Республики Казахстан из числа сельской молодежи, поступившие в пределах квоты, установленной подпунктом 6) пункта 8 статьи 26 Закона, на обучение по педагогическим, техническим и сельскохозяйственным специальностям, обязаны отработать в регионе по месту обучения не менее трех лет после окончания Университета. Граждане Республики Казахстан, указанные в настоящем пункте, отрабатывают соразмерно времени их фактического обучения по государственному образовательному заказу после окончания Университета в пределах срока,
предусмотренного настоящим пунктом, в случаях:

  1. перевода с обучения на платной основе на обучение по государственному образовательному заказу;

  2. перевода с обучения по государственному образовательному заказу на обучение на платной основе;

  3. отчисления из Университета при условии последующего восстановления в течение текущего или следующего учебного года.

В соответствии с п. 17-2 ст. 47 Закона освобождение от обязанности по отработке, предусмотренной пунктом 17 настоящей статьи, предоставляется решением комиссии университета по персональному распределению молодых специалистов и докторов философии PhD следующим категориям:

    1. лицам в случае отсутствия вакансий в населенном пункте по месту проживания, работы или прохождения службы супруга (супруги);

    2. инвалидам I и II группы;

    3. лицам, поступившим для дальнейшего обучения в резидентуру на основе государственного образовательного заказа, магистратуру, докторантуру;

    4. беременным женщинам, лицам, имеющим, а также самостоятельно воспитывающим ребенка (детей) в возрасте до трех лет.

Контактные данные АО «Финансовый центр»: 010000, г. Астана, пр. Мәңгілік ел, д. 18, тел./факс: +7 /7172/ 69-50- 32, 69-50-56, 69-50-57, 69-50-34, 69-50-47, Whatsapp: +7-778-182-61-04, e-mail: fincenter@fincenter.kz; (канцелярия), ссылка на Telegram FINCENTER bot: https://t.me/Fincenter_bot.
При отсутствии вакансии по месту распределения/ регистрации в Центре занятости/ самостоятельном трудоустройстве сообщить в АО «Финансовый центр» незамедлительно.
При изменении адреса места жительства/ работы/ анкетных данных (Ф.И.О.) сообщить в АО «Финансовый центр» в трехдневный срок.
Контактные данные НАО «Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева» (далее - Университет) по адресу: 010000, г. Астана, ул. Сатпаева 2, главный корпус, каб. 121, отдел карьеры и бизнес-партнерства, тел.: +7 (7172) 709-466, 709-500 (вн. тел.: 31-148), +7 (708) 425-30-87 (WhatsApp), e-mail: enu121@enu.kz. Вакансии: Telegram - https://t.me/career_vacancies, Instagram - enu-alumni_office.
При поступлении для дальнейшего обучения в магистратуру, докторантуру в год завершения обучения (не в последующие годы) необходимо обратиться в Университет и предоставить подтверждающий документ Комиссии по распределению Университета до 01 октября года завершения обучения. К справкам на иностранном языке обязательно необходимо сделать нотариально заверенный перевод.
Беременным женщинам, лицам, имеющим, а также самостоятельно воспитывающим ребенка (детей) в возрасте до трех лет необходимо обратиться в Университет и предоставить подтверждающий документ Комиссии по распределению Университета в год завершения обучения.

Достарыңызбен бөлісу:




©www.engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет