Швейцария



Дата07.12.2022
өлшемі2,13 Mb.
#161681
Байланысты:
Интересные факты о странах
Ежелгі Қытай философиясы, vs

Интересные факты о странах

Швейцария

Швейцария


Швейцария — страна загадок. Со своими тайнами и чарующими особенностями.
Швейцария- федеративное демократическое государство в самом сердце (западной) Европы.

Интересные факты о Швейцарии


Если бы вы были учителем в Швейцарии, вы бы наслаждались крайней мере 12-недельной отпуском и получали бы высокую зарплату: в среднем — 68 000 долларов в год
Чтобы срубить дерево, швейцарец должен получить государственное разрешение. Даже если вырастил дерево сам на своей земле.
В Швейцарии находится самый минималистичный отель: «Ноль звёзд». В нём нет ни стен, ни крыши. Зато есть дворецкий: местный фермер в резиновых сапогах.
Животных также представляют адвокаты в судах Швейцарии. Однажды рыбак был привлечен к ответственности за то, что он слишком долго ловил Щуку.

Интересные факты о Швейцарии

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ


Великобритания – эталон стиля и европейского уровня жизни и одна из самых дорогих стран мира. Тем не менее, поток въездного туризма у Туманного Альбиона остаётся весьма высоким из года в год.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ


Name Here

Интересные факты о Великобритании

Интересные факты о Великобритании


Фирменная британская общительность – не миф. Тот же самый продавец в магазине перед тем, как выдать чек, обязательно спросит о настроении, обсудит погоду и успеет похвастаться успехами своего ребёнка в школе.
Пить чай ровно в 5 вечера британцы начали только с XVIII века, спустя почти полтора столетия после ввоза первого чая из Индии. До сих пор эта традиция неприкосновенна, хоть и трансформировалась в реалиях офисов и современного темпа жизни.
О семье рядовой британец редко задумывается раньше 25-ти лет. Считается, что будущие супруги перед венчанием обязаны сделать успешную карьеру и иметь достаточно денег для покупки собственного дома или квартиры
Дурным тоном считается прийти в гости к британцу без приглашения. Если хозяин дома не назначил встречу – он может запросто захлопнуть дверь перед носом у непрошеного гостя.

Интересные факты о Сеуле


Сеу́л (кор. 서울 [sʰʌ.ul], Соуль — букв.: «столица») — столица и крупнейший город Республики Корея. Образует единственный в стране город особого подчинения, разделённый на 25 самоуправляемых районов. Официальное название города — Город особого подчинения Сеул 
В Сеуле не принято давать чаевые. Здесь прекрасный сервис, но такой вид благодарности, как чаевые, сотрудниками сферы услуг может быть воспринят как оскорбление.
В Сеуле женщинам не принято носить одежду с глубоким декольте, при том что на мини-юбки здесь не обращают никакого внимания.

Интересные факты о Сеуле

АЛМАТЫ


PowerPoint Presentation

АЛМАТЫ


Алма́-Ата́, Алматы́— город республиканского значения в Казахстане, бывшая столица Республики Казахстан (до 1997 года). Алматы город с уникальной природой.Среди красивых мест Алматы – Озеро Иссык,Бартогайское водохранилище,Чарынский Каньон,Кок-Жайлау,Плато Ассы и Кольсайские озера.Поговорим о Шарынском каньоне.
Есть всего 2 каньона, которые считаются самыми большими в мире.Первый находится в Северной Америке, а второй – Шарынский каньон, который находится в нашем Казахстане, т.е. Алматы. Все объекты реки Шарын установлены 23 апреля 2004 года.
В Шарынском каньоне расположены ущелья Камалдарская долина и ущелье старицы Жалмаууз.Говорят, что ущелье Старухи Жалмауз – это место, где феи сбивают с пути пассажиров и сбрасывают их с края ущелья. Кстати, стоя здесь, действительно можно услышать шум ветра, похожий на нежный смех феи. А если вернуться к реальной жизни, а не к легенде, то было много людей, которые падали со скалы, не видя пути под ногами, потому что это ущелье всегда было покрыто туманом. Местные жители также рассказывают легенды о переживаниях туристов, которые перешли ущелье и заблудились.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достарыңызбен бөлісу:




©www.engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет