Фонетических, лексических и грамматических средств, являющаяся орудием выражения мыслей, чувств, волеизъявлений и служащая важнейшим средством общения людей



Дата14.10.2022
өлшемі14,64 Kb.
#152966
Байланысты:
СРСП Нурланбек
Presentation (1), 143aff1fb89b4edb840735a7d2cf1976, Силлабус-2022-2023 (1) 3

СРО
Бурамбаев Айбат Аскарович
ТПП-22-16

СРС №1
Язык – это система фонетических, лексических и грамматических средств, являющаяся орудием выражения мыслей, чувств, волеизъявлений и служащая важнейшим средством общения людей.


У всех народов есть собственный язык. Например язык казахов <<Казахский язык>> .Язык это самое важное достоинство. Потому что язык - помогает людям понимать друг друга, сообща работать, обмениваться новостями и опытом. Наши предки уважали и ценили свой родной язык. С помощью языка мы понимаем и чувствуем такие слова, как любовь, добро, горе, обида и счастье. Лев Толстой сказал «Неясность слова есть неизменный признак неясности мысли». Язык – удивительный дар человека, самое совершенное средство общения.
И у нас тоже есть пословицы процы. Росмотрим их:
1.Ананың ақ сүтімен, ана тіліңіді құрметте!
Переводится, как: "Уважай молоко матери и родной язык!"

2.Тіл - кілті көңілдің.
Переводится, как: "Язык – ключ к душе человека"

3.Жақсы сөз жарым ырыс.
Переводится, как: "Доброе слово – половина блага"

СРС №2
Массовая культура, масскулььтура или попкультура - развлечений, информации и культура быта, преобладающая в современном обществе. Она включает в себя такие явления, как средства массовый информаций (в том числе интернет, телевидение, радио), спорт, кинематограф, музыка, массовая литература, изобратильное искусство и т. д.


Основы массовый культуры является современные развлечении. Пример этому выше сказанное приоритеты.

СРС №4
Сейчас в Казахстане главное проблема это жильё. Многие люди, студенты ночует в улицах, потому что не может получить жильё.


На это есть много причины, Дорогостоящие квартиры, не хватка жилья и много спроса.
По информации СМИ резкий скачок стоимости арендных квартир обеспокоил казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz. Цены предложений на аренду выросли преимущественно в приграничных с Россией регионах. Рост составляет от 15 до 34 процентов. Увеличение стоимости произошло в основном за выходные и связано с ростом спроса на аренду.

Достарыңызбен бөлісу:




©www.engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет