Приключение Тома Сойера



Дата09.10.2023
өлшемі9,04 Kb.
#184298
Байланысты:
Приключение Том-WPS Office
Менің ана тілім, Менің ана тілім, Менің ана тілім, 1652896291, Бейнелеу өнері жайлы лекция және оның мазмұны, 11 сынып Алпамыс

Приключение Тома Сойера
Марк Твен
Пути анализа литературных произведений в школе.
1) Анализ вслед за автором
2) Изучение системы образов
3) Проблемно-тематический анализ как путь школьного разбора
1. Марк Твен хотел написать роман для взрослой аудитории, но у него вышло так, что роман стал покровителем для младших читателей, чем планировалось изначально. Городок, где происходят увлекательные истории с мальчишкой, называется Сент-Питерсберг и это не вымышленный городок, он существует на самом деле в американском штате Флорида. У автора получилась настолько увлекательная история про озорного мальчишку, что у читателей появляется невольная зависть о проведенных веселых днях главного героя.
2.Том Сойер
Главный герой, добрый мальчик-проказник 12 лет.

Мальчик живёт и воспитывается у своей тети. Это отпетый сорванец и проказник, который ни минуты не может прожить без шалостей. Его неуёмное любопытство и привычка совать свой нос, куда это только возможно, постоянно приводят Тома ко всяческим злоключениям. Вместе с тем это справедливый мальчик, отзывчивый и добрый. Ему присущи такие качества, как великодушие и благородство, щедрость и благоразумие. Как у истинного американца, у него есть предпринимательская жилка.


Гекльберри Финн
Главный герой, лучший друг Тома.

В «Приключениях» герои неразлучны: вместе участвуют в проделках, помогают нуждающимся и борются против зла и несправедливости. При живом отце Гек Финн живёт беспризорником. Это умный и практичный мальчик, привыкший сам о себе заботиться. Можно сказать, что за свою короткую жизнь он стал умудрённым опытом человеком, самостоятельным и прагматичным. Как и все мальчишки, Гек любит различные шалости, поэтому они с Томом Сойером составляют единое целое.

Достарыңызбен бөлісу:




©www.engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет