Профилактика кибербуллинга в подростковой среде Психолог школы- лицея №85 Рахматуллина А. Т



бет1/6
Дата12.01.2023
өлшемі2,36 Mb.
#165377
  1   2   3   4   5   6
Байланысты:
Кибербуллиинф для школьников
ref -dene-shynyqtyru-zhane-belsendi-qozgalys, Реферат «Дене шыны тыруж не спорта», Айналмалы тоқ және трансформатор, Айналмалы тоқ және трансформатор, 23-сабақ. Д.Исабеков «Әпке» драмасы (1), sabaq-kz attachment mzh.-aza-kinosy-men-dulat-isabekov-pke-dramasy, 3-сабақ. 3 практикалық жұмыс Сұйытылған қышқылдар мен карбонаттардың әрекеттесу реакциясы. Көмірқышқыл газына сапалық реакция, 11 сабақ Екі айнымалысы бар сызықтық теңдеулер жүйесін графиктік тәсілмен шешу, тест (2), БЕС АСЫҚ ОЙЫН ЕРЕЖЕСІ, Кибербуллинг туралы мұғалімдерге, Сабаққа қатысу парағы, 11-сабақ. ХХ ғасырдың 40-80 жылдарындағы әдебит пен өнердің дамуы

Профилактика кибербуллинга в подростковой среде Психолог школы- лицея № 85 Рахматуллина А.Т.

Притча

Притча

Жил когда-то непобедимый воин, любивший, при случае, показать свою силу. Он вызывал на бой всех прославленных богатырей и мастеров воинских искусств и всегда одерживал победу.

Однажды услышал он, что в горах поселился отшельник - большой мастер рукопашного боя. Отправился богатырь искать отшельника, нашел его и замер в удивлении. Думал он встретить могучего бойца, а увидел старика, упражнявшегося перед хижиной в старинном искусстве вдохов и выдохов.

- Неужто ты и есть тот человек, которого народ прославляет как великого воина? Воистину людская молва сильно преувеличила твою силу. Да ты не сможешь даже сдвинуть с места каменную глыбу, у которой стоишь, а я, если захочу, могу поднять её и даже отнести в сторону, — презрительно сказал богатырь.

- Внешность бывает обманчива, - спокойно ответил старик. -Ты знаешь, кто я, а я знаю, кто ты и зачем ты сюда пришёл. Каждое утро я спускаюсь в ущелье и приношу оттуда каменную глыбу, которую и разбиваю головой в конце моих утренних упражнений. На твоё счастье, сегодня я не успел ещё этого сделать, и ты можешь показать своё умение. Ты же хочешь вызвать меня на поединок, а я просто не стану драться с человеком, который не сможет сделать такой пустяк.

Раззадоренный богатырь подошёл к камню, что было сил ударил его головой и свалился замертво.

Вылечил добрый отшельник незадачливого воина, а потом долгие годы учил его редкому искусству - побеждать разумом, а не силой.

Для того чтобы разумно жить, расти и развиваться человеу необходимо вооружиться знаниями, рекомендациями и советами.

Или как говорят, врага надо знать в «лицо».

Наш разговор посвящен тому, без чего мы уже не представляем свою жизнь – Интернету. Сегодня не только взрослые, но и дети являются активными пользователями Сети.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©www.engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет