Экзаменационные вопросы по дисциплине «Русский язык»



бет1/16
Дата22.12.2023
өлшемі383,44 Kb.
#198677
түріЭкзаменационные вопросы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   16
Байланысты:
Экзамен. вопросы. 2 уровень.
Математик 6сынып БЖБ кітапп (1), Задание 2, Задание 3

Экзаменационные вопросы по дисциплине «Русский язык»


Уровень 2


Работа с текстом
О себе
Меня зовут Аймурат. Я – студент. Мне двадцать один год. Я учусь в Колорадском Университете, в штате Колорадо. Сейчас учусь на четвёртом курсе. Надеюсь окончить университет в этом году весной. Мои специальности: русский язык и психология. Русский язык и культура интересуют меня больше психологии. Психология – трудная специальность. Я родился в городе Актобе. Сейчас я живу в Болдере. В Болдере есть хороший университет, поэтому я решил учиться здесь. Когда-нибудь я вернусь на Родину. Наверное, после того как получу степень бакалавра русского языка и психологии. В свободное время играю в музыкальной группе. Очень люблю слушать и сочинять музыку. Я пытаюсь делать всё, чтобы стать личностью.
Задания к тексту:
1. Прочитайте текст, определите его основную мысль.
2. Найдите ключевые слова
3. Составьте 5 вопросов к тексту.


Работа с текстом
Сон со знаком качества
Нет сомнения в том, что сон – это отдых, но в то же время он является и функцией организма. В настоящее время сон рассматривают как форму проявления активной деятельности мозга. Мозг, как и многие другие органы, не знает отдыха. Для центральной нервной системы сон служит весьма необходимым периодом работы, нарушение которого имеет губительные последствия.
При хроническом недосыпании взрослый человек надолго может сохранить трудоспособность. Однако, это нередко может, в конечном итоге, повлечь за собой неприятности: у одних – болезни желудка, язвенная болезнь, у других – экзема и др.
Сон и сновидения исследуются давно. Существенное открытие было сделано в 1953 году, когда, при исследовании биотоков мозга, было обнаружено, что сон состоит из двух периодически чередующихся фаз: медленного и быстрого сна. Когда человек засыпает, бодрствование переходит в сон постепенно. Сначала наступает медленный сон, через 4590 минут начинается фаза быстрого сна.
Сон является хорошим способом для избавления от тревожного состояния, беспокойства, душевного смятения.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   16




©www.engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет